Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет
Тюмень. Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет. 9 июля 2004 года губернаторы трех областей подписали договор между органами государственной власти.
Как отметил врио кубернатора Тюменской области Владимир Якушев, подписание договора в 2004 году стало итогом сложной работы, которая позволила «наполнить реальным смыслом существование сложнопостроенного субъекта Российской Федерации». По его словам, документ стал одним из важных условий сохранения устойчивого социально-экономического развития регионов, благополучия людей. Как отметил глава области, именно поэтому 2008-ом году он был пролонгирован в первый раз, а в 2013-м - второй. «Сложившаяся управленческая система показала свою состоятельность и жизнеспособность, такой нам нужно развивать ее и дальше, действуя в интересах наших земляков: договор приносит реальную пользу и тюменцам, и ямальцам, и жителям Югры», - отметил губернатор Тюменской области.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отметила, что документ 2004 года содержит серьезные базовые начала, которые дают возможности на каждом этапе создавать условия для развития регулируемых им отношений: «Это живой документ, позволяющий реагировать на изменяющиеся условия, обстоятельства и пожелания жителей всех трех субъектов Российской Федерации, объединенных этим соглашением».
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выразил уверенность, что благодаря сохранению связей между регионами можно многое сделать: «Сообща можно добиться успеха в реализации многих амбициозных проектов, в том числе в Арктике. Нужно укреплять фундамент взаимоотношений, которые приводят в конечном итоге к укреплению благосостояния жителей регионов».
Как сообщает портал правительства Тюменской области, главы регионов сошлись в едином мнении, что подписание договора – это историческое событие для Тюменской области, Югры и Ямала, способствующее укреплению связей между ними и их социально-экономическому развитию.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


