$87.33 -3.49%
$ 71.91
€ 82.97
               

"ЕвроСибОйл" построит НПЗ возле Улан Хола в Калмыкии

26 июня 2014/ 09:23
Улан Хол. Калмыкия. "ЕвроСибОйл" планирует построить НПЗ возле Улан Хола в Калмыкии. Накануне в пос. Улан Хол прошли общественные слушания по вопросу строительства  нефпеперерабатывающего завода на территории Уланхольского СМО.
В ходе встречи представителей компании с жителями СМО обсуждался широкий круг вопросов. В частности, жителей интересовали вопросы экологической и природоохранной направленности, социальная политика компании и экономический эффект от запуска предприятия.
Собравшихся также живо интересовал вопрос создания новых рабочих мест. Представители компании сообщили, что готовы обеспечить привлечение местного населения на работу на НПЗ и организовать обучение персонала
Кроме того, в «ЕвроСибОйле» пообещали оказать содействие в вопросе водообеспечения СМО, говорится в сообщении правительстве региона. 
Важный момент – НПЗ будет зарегистрирован на территории республики, следовательно, в бюджеты всех уровней будут поступать ощутимые налоговые отчисления.
Как было заявлено в ходе слушаний, планируется, что мощность первого этапа строительства НПЗ составит 300 тыс. тонн в год; в перспективе завод станет «миллионником».
В «ЕвроСибОйле» обещали учесть все предложения, прозвучавшие в ходе слушаний.

Просмотров 1362
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^