События отрасли - 29 мая
В 13.00 в Тюмени начнется пресс-конференция руководства департамента недропользования и экологии Тюменской области на тему: «Обращение с отходами производства и потребления в ТО. Система особо охраняемых природных территорий региона и перспективы их развития».
В 11.00 в ТюмГНГУ начнется традиционная встреча председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника со студентами и преподавателями вуза.
ОАО "ЛУКОЙЛ" опубликует финансовые результаты своей деятельности за 1 квартал 2014 года по US GAAP. По результатам отчетности компания планирует провести презентацию и телеконференцию.
В Ишиме в рамках рабочей поездки и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев осмотрит ход строительства путепровода через Транссибирскую магистраль.
В Уфе начинает работу IV Международный форум «Большая Химия».
В 10.00 Ханты-Мансийске пройдет 34-е заседание Думы ХМАО – Югры пятого созыва.
В 16.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание Правительства ХМАО – Югры.
В Мурманске начнет работу 5-я Всероссийская морская научно-практическая конференция "Арктика 2014".
В Санкт-Петербурге продолжается XII Международный Форум по промышленной безопасности.
В Лахор (Пакистан) продолжает работу 12-я Международная выставка и конференция по нефти, газу, энергетике POGEE.
В Московском выставочном комплексе "Экспоцентр" заканчивается 15-я международная выставка "Нефтегаз - 2014".
В Вероне (Италия) заканчивает работу выставка технологий нефтяной промышленности, газа и биотоплива "Oil&nonoil-S&TC - 2014".
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


