Варьеганнефть заключила Cоглашение о сотрудничестве с администрацией города Радужного
В рамках соглашения акционерное общество направит на социально-экономическое развитие города Радужного и решение значимых общественно-полезных задач 1,5 млн. рублей.
ОАО НК «РуссНефть» социально ориентированная Компания, одним из важных направлений социальной политики которой является реализация программы благотворительности. На протяжении ряда лет, Общество оказывает поддержку ветеранам ВОВ и инвалидам, учреждениям образования, культуры и спорта, православным храмам, общественным организациям и жителям города, направляет средства на компенсационные выплаты коренным народам Севера. Только в 2013 году на эти цели было направлено более 18 млн. рублей, в 1 квартале 2014 года - свыше 2,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Варьеганнефть".
Как отметил глава администрации Сергей Баскаков: «Подписанный сегодня документ является еще одним шагом для укрепления партнерских отношений между «Варьеганнефтью» и администрацией и позволяет расширить наше сотрудничество в социально-экономической сфере, объединить усилия и возможности в реализации ряда важных городских проектов.
«ОАО «Варьеганнефть» постоянно оказывает спонсорскую помощь бюджетным учреждениям, участвует во всех мероприятиях города. Взаимодействие через договор о социальном партнерстве позволит наиболее широко охватывать все стороны городской жизни и совместно определять направления, которые нуждаются в финансировании».
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


