Нефть на биржах накануне первый раз с начала текущей недели подорожала
Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (май) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке подросла на $0,67 (+0,7%) и установилась на отметке $100,29 за барр. при диапазоне котировок $99,07-100,49 за барр.
Цены на нефтяные фьючерсы накануне технически частично отыграли свое падение за предыдущие три дня и вернулись к ценовым уровням, на которых они были в начале текущей недели - на 31 марта.
За предыдущие три торговые дня (2, 1 апреля и 31 марта) официальная цена нефти Brent упала на $3,28 за барр. (-3,0%), а официальная цена нефти WTI снизилась на $2,05 за барр. (-2,0%). Привлекательные условия для открытия длинных позиций по нефтяным фьючерсам сформировались в ходе торгов 2 апреля, после того как котировки нефти Brent впервые с начала ноября 2013г. просели ниже отметки $104 за барр., а котировки нефти WTI впервые с 25 марта сползли ниже $99 за барр., передает РБК.
Вместе с тем, по мнению аналитиков, покупкам нефтяных фьючерсов накануне дополнительно помогли данные из США о росте деловой активности в сфере услуг. Так, по итогам марта индекс деловой активности в непроизводственном секторе вырос с 51,6 пункта до 53,1 пункта. Показатель достиг максимума с января текущего года, обеспечив ожидания повышения спроса на энергоносители. Однако официальный показатель оказался несколько ниже, чем прогнозировали аналитики, ожидавшие роста деловой активности в марте на уровне 53,5 пункта.
По итогам торгов 2 апреля 2014г. официальная цена нефти Brent обновила свой почти пятимесячный минимум, опустившись до отметки $104,79 за барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) обновила свой минимум за неделю, опустившись до $99,62 за барр.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


