$113.59 +2.46%
$ 80.68 -0.19
€ 89.82 -0.35
               

Нефть на биржах накануне первый раз с начала текущей недели подорожала

04 апреля 2014/ 12:28
Москва. Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 3 апреля 2014г. первый раз с начала текущей недели подорожала. Так официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (май) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне повысилась на $1,36 (+1,3%) и установилась на отметке $106,15 за барр. при диапазоне котировок $104,45-106,32 за барр..
Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (май) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке подросла на $0,67 (+0,7%) и установилась на отметке $100,29 за барр. при диапазоне котировок $99,07-100,49 за барр.
Цены на нефтяные фьючерсы накануне технически частично отыграли свое падение за предыдущие три дня и вернулись к ценовым уровням, на которых они были в начале текущей недели - на 31 марта.
За предыдущие три торговые дня (2, 1 апреля и 31 марта) официальная цена нефти Brent упала на $3,28 за барр. (-3,0%), а официальная цена нефти WTI снизилась на $2,05 за барр. (-2,0%). Привлекательные условия для открытия длинных позиций по нефтяным фьючерсам сформировались в ходе торгов 2 апреля, после того как котировки нефти Brent впервые с начала ноября 2013г. просели ниже отметки $104 за барр., а котировки нефти WTI впервые с 25 марта сползли ниже $99 за барр., передает РБК. 
Вместе с тем, по мнению аналитиков, покупкам нефтяных фьючерсов накануне дополнительно помогли данные из США о росте деловой активности в сфере услуг. Так, по итогам марта индекс деловой активности в непроизводственном секторе вырос с 51,6 пункта до 53,1 пункта. Показатель достиг максимума с января текущего года, обеспечив ожидания повышения спроса на энергоносители. Однако официальный показатель оказался несколько ниже, чем прогнозировали аналитики, ожидавшие роста деловой активности в марте на уровне 53,5 пункта.
По итогам торгов 2 апреля 2014г. официальная цена нефти Brent обновила свой почти пятимесячный минимум, опустившись до отметки $104,79 за барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) обновила свой минимум за неделю, опустившись до $99,62 за барр.
Просмотров 948
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^