Участники круглого стола в Тюмени обсудят подготовку кадров для нефтегазового комплекса
Выбор темы для круглого стола предопределен тем, что опытные сотрудники в силу возраста покидают производство, а молодежь часто демонстрирует низкий уровень профильной подготовки из-за нехватки практического опыта. В то же время на государственном уровне существуют программы подготовки (переподготовки) кадров, которые, по мнению представителей нефтяных и сервисных компаний, не вполне учитывают потребности реального сектора экономики.
Директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер представит стратегию развития региональной системы профессионального образования. О взаимодействии органов службы занятости населения Тюменской области с нефтяными и нефтегазосервисными компаниями расскажет Людмила Шулинина – первый заместитель директора Департамента занятости населения региона. В работе круглого стола примут участие представители нефтегазовых компаний «СибурТюменьГаз», "НОВАТЭК", «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», "Славнефть-Мегионнефтегаз", "Газпром геологоразведка", РН-Уватнефтегаз и др.
Так, начальник отдела подбора и развития персонала ОАО «СибурТюменьГаз» Инесса Позднякова представит доклад на тему «Взаимодействие ОАО «СибурТюменьГаз» с профильными вузами». Директор по работе с персоналом ООО «РН-Уватнефтегаз» Лилия Капшанова расскажет об опыте решения кадровых проблем нефтяными компаниями. Генеральный директор ООО «Югсон-Сервис» Анатолий Киреев выступит с докладом «Формы сотрудничества нефтегазосервисных компаний с вузами региона», а представители профильных вузов расскажут о приоритетах подготовки специалистов для нефтегазового комплекса.
Участники круглого стола намерены совместными усилиями выработать конкретные предложения в действующие государственные программы и по итогам мероприятия принять соответствующую резолюцию.
Организаторами мероприятия выступают: Агентство нефтегазовой информации, Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний, Тюменский государственный нефтегазовый университет при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
Аккредитация и справки по телефону: (3452) 593-179.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


