Варьеганнефть направит свыше 91 млн. рублей на экологические программы на месторождениях Варьеганского нефтяного блока
В их рамках предприятием запланированы работы по утилизации нефтешлама, рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель.
Также в соответствии с утвержденным графиком экологического контроля в текущем году продолжится мониторинг состояния атмосферного воздуха, почв, поверхностных водоемов и подземных вод на всех лицензионных участках акционерного общества.
Кроме того, в 2014 году запланирован капитальный ремонт 21,3 км трубопроводов на сумму 82 млн. рублей.
В целях продления ресурса трубопроводов, в 2014 году «Варьеганнефть» направит 32,4 млн. рублей на проведение экспертизы промышленной безопасности. Кроме того, для ингибиторной защиты нефтепромыслового транспорта, акционерным обществом запланировано 29 млн. рублей.
Улучшение экологической обстановки является приоритетным направлением корпоративной Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда ОАО НК «РуссНефть». В 2014 году Компания намерена обеспечить соблюдение установленных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду. Выполнение задач экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004, а также реализация программ по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока останется приоритетными направлениями природоохранной деятельности ОАО «Варьеганнефть» в 2014 году.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


