События отрасли - 26 февраля
В Салехарде в режиме видеоконференцсвязи состоится очередное заседание комиссии по экологической безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется рассмотреть вопросы реализации окружной целевой программы «Развитие системы обращения с твёрдыми бытовыми и промышленными отходами в ЯНАО на период 2012-2014 годов» и аналогичных муниципальных программ.
В 15.00 в Тюмени начнется «круглый стол» на тему: «Порядок предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан на частичное возмещение расходов на оплату газификации жилых помещений».
В 17.00 в Минпромторге в рамках подготовки к совещанию у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева начнется совещание под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на тему "О развитии нефтегазового машиностроения".
Совет директоров "Роснефти" рассмотрит вопрос о прекращении реализации бизнес-проекта в рамках совместного предприятия ООО "Юграгазпереработка" и новых условиях сотрудничества с ОАО "СИБУР Холдинг".
В Москве состоится пресс-конференция заместителя министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко.
Совет директоров "Татнефти" рассмотрит вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров. В частности, будет утвержден список кандидатов в состав совета директоров и ревизионную комиссию, который будет вынесен на голосования ГОСА. Также совет директоров рассмотрит итоги исполнения бюджета за январь 2014 года и утвердит бюджет на март.
Совет директоров ОАО "АНК "Башнефть" рассмотрит вопрос об изменении доли участия компании в других организациях и одобрении связанных сделок.
В Москве продолжит работу выставка "ПОЛИУРЕТАНЭКС".
В Москве продолжится выставка "КОМПОЗИТ-ЭКСПО".
В Москве продолжит работу 2-я Международная специализированная выставка ёмкостного и резервуарного оборудования TANK-Expo.
В Норвегии продолжится 3-я международная конференция «Нефть и газ Арктики».
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


