Нефть WTI подорожала с начала дня более чем 1 долл., а нефть Brent подросла в цене почти на 70 центов
По состоянию на 14:20 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): PE Brent Crude (март) - 106,18 (+0,40) при диапазоне котировок 105,87-106,43, Light, Sweet Crude Oil (февраль) - 98,07 (+0,88) при диапазоне котировок 97,53-98,26.
Нефть на биржах сегодня дорожает и отыгрывает свое снижение за предыдущие дни. Нефтяные котировки растут на ожиданиях сокращения в США запасов нефтепродуктов при относительно слабом увеличении коммерческих запасов сырой нефти, передает РБК.
Официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране будут опубликованы сегодня в 19:30 мск. По предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли сегодня в 0:30 мск, по итогам отчетной недели, завершившейся 31 января, коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились менее чем на 400 тыс. барр. При этом запасы бензинов в стране уменьшились на 1,2 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 1,5 млн барр.
Данные API в целом выглядят лучше ожиданий отраслевых специалистов, которые днем ранее прогнозировали, что запасы сырой нефти в США за отчетную неделю увеличились на 1,4-1,5 млн барр., запасы бензинов подросли на 1,5-1,6 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 1,9-2,0 млн барр.
С начала текущей недели нефтяные фьючерсы заметно упали в цене, обеспечив привлекательные условия для открытия длинных позиций, что дополнительно объясняет сегодняшний рост нефтяных котировок. В том числе по итогам торгов 4 февраля 2014г. цены на нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне изменились разнонаправленно. Официальная цена нефти Brent накануне понизилась на 0,2% и просела до своего почти двухмесячного минимума - до 105,78 долл./барр. Тем временем официальная цена нефти WTI (Light Sweet) накануне повысилась на 0,8% и технически частично отыграла свое снижение за предыдущий торговый день, поднявшись до отметки 97,19 долл./барр.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


