$98.52 -0.74%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

TransCanada начала поставки нефти по части трубопровода Keystone к Мексиканскому заливу

23 января 2014/ 11:50
Москва.  Компания TransCanada в среду начала поставки нефти по новому трубопроводу из штата Оклахомы к побережью Мексиканского залива в США. Об этом  со ссылкой на  Рейтер сообщает Прайм.
Реализация этого проекта стоимостью 2,3 миллиарда долларов, как ожидается, позволит устранить существующий в настоящее время на американском нефтяном рынке дефицит транспортных мощностей.
Согласно заявлению представителей компании, запуск трубопровода мощностью 700 тысяч баррелей в сутки, изначально задуманного как южное ответвление от проекта Keystone XL, позволит сократить зависимость США от зарубежных поставок нефти, доставляя более дешевую нефть на перерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива, а также создаст тысячи новых рабочих мест в стране.
Проект впервые дает компаниям, добывающим тяжелую нефть в Канаде, масштабный допуск к сегменту нефтепереработки в американском секторе побережья Мексиканского залива. TransCanada заявила, что мощность трубопровода изначально составит 300 тысяч баррелей в сутки и будет увеличиваться по мере тестирования системы. Как ожидается, в 2014 году объем поставок вырастет до 520 тысяч баррелей в день. Компания уже начала строительство ответвления на Хьюстон и намерена завершить его в этом году, после чего мощность проекта вырастет до 830 тысяч баррелей в день.
Между тем, компания все еще не получила окончательное разрешение властей США на строительство основной части проекта Keystone XL. Ранее предполагалось, что строительство трубопровода завершится в конце 2014 - начале 2015 года. Пропускная способность трубопровода Keystone XL может составить до 830 тысяч баррелей нефти в сутки, протяженность - 1,7 тысячи миль (более 2,7 тысячи километров).
Просмотров 834
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^