$101.29 +1.21%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

В ТНК-Уват подвели итоги конкурса "Эко-городок"

13 ноября 2013/ 12:29
Тюмень. ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») подвело итоги конкурса «Эко-городок» на содержание подрядными организациями вахтовых жилых городков в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Победителем стало ООО «Автодорстрой», второе место заняло ООО «БУТТ», третье – ЗАО «СИП-Центр».
В 2013 году в ежегодном конкурсе принимало участие 16 подрядных организаций, которые работают с ООО «ТНК-Уват» более полугода и имеют в составе своего жилого городка более пяти вагон-домов. Конкурсная комиссия оценивала участников по таким критериям, как организация деятельности по обращению с отходами производства и потребления (накопление, хранение, обезвреживание, вывоз, учет), состояние жилых вагон-городков и прилегающей к ним территории, канализование и вывоз сточных вод, наличие установок по обезвреживанию отходов, очистке сточных вод и контейнеров, а также наличие и актуальность документов, природоохранных планов и др.
Как отметил начальник отдела окружающей среды ООО «ТНК-Уват» Владимир Малышев, критерии конкурса – это по сути обязательства подрядных организаций по договору с заказчиком, а также требования природоохранного законодательства, которые они обязаны выполнять. «Можно сказать, что конкурс «Эко-городок» – это наша новая форма производственного контроля, но не только со штрафными санкциями, но и с поощрением, что дает гораздо лучший результат», - подчеркнул Владимир Малышев.
Победитель конкурса – ООО «Автодорстрой» - ведет строительство дороги круглогодичного использования между Усть-Тегусским и Тайлаковским месторождениями. Несмотря на то, что жилой городок расположен не в Уватском районе, а в Ханты-Мансийском автономном округе, подрядная организация изъявила желание участвовать в конкурсе и пригласила комиссию посетить территорию ее городка. В 2012 году ООО «Автодорстрой» заняло в конкурсе «Эко-городок» второе место, и в этом году прилагало большие усилия для победы, сообщает пресс-служба ООО «ТНК-Уват».
В течение времени проведения конкурса комиссия оформляла подрядным организациям предписания по устранению выявленных нарушений. В основном они были связаны с нарушениями в обращении с отходами и сточными водами, хотя правильная организация жизнедеятельности не требует от подрядчика больших финансовых затрат. По итогам работы над устранением замечаний были определены подрядные организации с лучшей динамикой изменений. Ими стали ООО «НВДС» (1 место), ООО НПО «Монтажстройпроект» и ЗАО «СИП-Центр» (2 и 3 место соответственно).
«Премиальный фонд конкурса будет направлен на поощрение сотрудников подрядных организаций-победителей, - сообщил Владимир Малышев. - По итогам двух лет проведения конкурса, можно отметить, что подрядные организации серьезно улучшили в целом свое отношение к вопросу охраны окружающей среды, имеют разрешительную документацию и необходимое оборудование, которое активно используют в хозяйственной деятельности. Для большей части подрядных организаций ООО «ТНК-Уват» системный подход в работе по охране и восстановлению окружающей среды становится нормой».
Просмотров 1216
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^