Подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в Тюменской области
Губернатор отметил, что работа по созданию условий для диалога между сторонами трудовых отношений, основанного на принципах эффективного партнерства, ведется в регионе уже не один год.
Первое соглашение по основным направлениям социальной защиты населения между администрацией Тюменской области и Облсовпрофом было подписано более двадцати лет назад - в 1992 году. Два последующих десятилетия стали своего рода школой для института трипартизма.
«У нас сформировался опыт поиска взаимовыгодных решений, ведения совместной работы, где у каждой из трех сторон - свои приоритеты и своя зона ответственности», - подчеркнул Владимир Якушев.
Губернатор дал высокую оценку деятельности областной профсоюзной организации, которой исполняется в этом году шестьдесят пять лет.
«Пройдя вместе с трудовыми коллективами через непростые социально-экономические периоды, совет профсоюзов остается верным защитником интересов работника и надежным партнером областного правительства», - высказался он.
«Заключение трехстороннего соглашения направлено на решение важнейшей задачи – улучшения уровня и качества жизни наших земляков, создания и сохранения рабочих мест с высокой зарплатой, комфортными условиями труда», - обозначил вектор совместной работы Владимир Якушев.
Как информирует пресс-служба главы региона, данное региональное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений в Тюменской области. Главная цель соглашения – обеспечение социально-экономического развития региона, повышение уровня жизни и доходов населения.
Соглашение принимается сроком на три года и определяет на этот период основные приоритеты взаимодействия сторон и взаимные обязательства в области экономической политики, заработной платы, развития рынка труда и содействия занятости населения, реализации мер социальной поддержки населения, условий и охраны труда, промышленной и экологической безопасности, социального партнерства.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


