Владимир Якушев: Земля в областном центре имеет право стоить несколько дороже, чем она стоит сейчас
В частности, в областном центре немало недвижимости, которая годами не вводится в эксплуатацию. «Мы будем эту ситуацию поджимать», - заявил глава региона. По его предположениям, сумма налогов, которую при этом недополучает бюджет, исчисляется даже не миллионами рублей, а миллиардами. «Мы максимально помогали застройщикам, создавая условия для развития бизнеса, - напомнил губернатор. - Но когда речь заходит о прибыли в этом бизнесе – застройщики никогда не скажут, какова она, и все будет достаточно туманно. А норма прибыли в этом бизнесе достаточно прилична». Исходя из этого, Владимир Якушев сделал вывод, что «земля в областном центре имеет право стоит несколько выше, чем она сейчас стоит». Он сообщил, что в ближайшее время в областном центре пройдет несколько земельных аукционов, в ходе которых правительство планирует выручить не несколько миллионов рублей, а сумму другого порядка.
Серьезная работа также предстоит по выводу зарплаты из тени. «Налоговые органы должны поднять эти вопросы на другой уровень», - потребовал губернатор.
В то же время он предостерег от попыток превратить работу по сбору налогов в компанейщину, которая может поставить бизнес в более жесткие условия, чем обычно. «Мы должны занять в этом вопросе золотую середину и быть очень взвешенными», - подчеркнул он.
Тюменские парламентарии также заслушали сообщения председателя комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрия Горицкого и заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента финансов Тюменской области Татьяны Крупиной. Они ответили на вопросы о проекте закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», обсуждение которого началось вчера, на восемнадцатом заседании думы. Татьяна Крупина заявила, что бюджет сбалансирован на плановый период и попросила поддержать данный законопроект.
Депутаты приняли «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» во втором и третьем (окончательном) чтении.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


