Сибнефтепровод подарит ТюмГНГУ именную аудиторию
Современный лекционный класс оборудован в большой аудитории, которая носит имя Владимира Чепурского. Его научная деятельность была посвящена проблемам трубопроводного транспорта нефти. С 1994 года он возглавлял ОАО «Сибнефтепровод». В 1998 году за большой вклад в развитие социальной сферы Тюмени имя Владимира Николаевича Чепурского занесено в книгу почета г. Тюмени (посмертно).
Оборудование аудитории позволяет проводить занятия на самом высоком уровне. В систему входит большой 5 метровый экран с мощным проектором с поддержкой Full HD, две LCD панели, интерактивная доска, мониторы в президиуме и у преподавателя. В аудитории установлена видеоконференцсвязь, позволяющая общаться одновременно с несколькими городами. Выступающий может использовать во время доклада интерактивный монитор, позволяющий управлять презентацией прямо с экрана. Установлена и документ-камера, которая сделает возможным демонстрацию материала прямо с ноутбука преподавателя. В аудитории есть WiFi, что позволяет использовать все самые современные гаждеты.
Аудитория оснащена глобальной системой управления, позволяющей переключать, включать-выключать все оборудование с места преподавателя. Также здесь установлена современная система кондиционирования и вентиляции.
Как отметили в пресс-службе вуза, новейшие технологии позволят внедрять в учебный процесс виртуальные лабораторные комплексы. Студенты могут провести разнообразные эксперименты на виртуальных нефте- и газопроводах, смоделировать аварийную ситуацию, максимально приближенную к реальности, наблюдать коррозийные процессы трубопроводов, заглянуть внутрь всевозможных механизмов и многое другое.
Презентация именной аудитории запланирована на 3 октября.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


