$79.39 -4.76%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Вице президент "Роснефти" и один из архитекторов сделки по покупке ТНК-ВР устроился в "Альфа-групп"

03 июля 2013/ 11:04
Москва. Вице президент «Роснефти» и один из архитекторов сделки по покупке ТНК-ВР, Дмитрий Авдеев устроился на работу в фонд L1 Energy, входящий в "Альфа-групп". Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.
Авдеев пришел в «Роснефть» летом прошлого года, когда компания начала приговоры о покупке ТНК-BP у консорциумом AAR ("Альфа-групп", Access и Renova) и британской ВР и, по информации источников издания, являлся «ключевым менеджером» сделки. Однако в марте 2013 года покинул компанию. По словам самого Авдеева, которые приводит «Коммерсант», "стороны расстались спокойно и в хороших отношениях". Однако источники издания, близкие к госкомпании выразили точку зрения, что уход Авдеева был связан с решением главы компании «Роснефть» Сечина.
Фонд L1 Energy был создан "Альфа-групп" для инвестиций в нефтегазовые проекты и войдет в LetterOne Group, уже объединяющую телекоммуникационные и финансовые активы "Альфа-групп". Задачей фонда является приобретение «стратегических» пакетов акций интересующих "Альфа-групп" компаний. Возглавит фонд совладелец «Альфа-групп», бывший исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.
Просмотров 822
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^