ООО "РН-Юганскнефтегаз" стал призером XI экологической акции "Спасти и сохранить"
В этом году Акция приурочена к проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды. С 2008 года в Обществе реализуются целевые программы, направленные на улучшение экологической обстановки региона, в том числе Программа по ликвидации экологических ущербов прошлых лет. Она является приоритетным направлением производственной деятельности Общества с 2010 года. В течение 2012 года было переработано 279 тысяч м3 нефтешламов, и 1164 тыс.м3буровых отходов, рекультивировано 168 шламовых амбара и 507 га нефтезагрязненных земель. В рамках Целевой экологической программы 2008-2013 строятся полигоны, канализационно-очистные сооружения.
Виктор Ольков, начальник Управления охраны окружающей среды ООО "РН-Юганскнефтегаз" отметил: «Общество выполняет самую большую природоохранную программу в Югре. Перед нами стоят серьезные задачи. Одна из самых важных – к 2016 году полностью переработать «наследие» накопленное за прошлые периоды».
Как отметили в пресс-службе "РН-Юганскнефтегаза", всего участниками экологической акции «Спасти и сохранить» в этом году стали около 400 тыс. человек из 35 стран и 30 субъектов России. В течение трех недель прошли сотни мероприятий. Это субботники, высадки деревьев, экологические спектакли, телефестиваль и молодежный экологический форум.
Напоминаем, что это одна из многих наград, полученных ООО «РН-Юганскнефтегаз». Общество вошло в число 100 лучших организаций России по эффективности природоохранной деятельности и экологического менеджмента в 2012 году.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.