$76.01 -0.38%
$ 76.66
€ 87.67
               

Корпорация Honeywell открывает офис в Тюмени для расширения работы с заказчиками в Западной Сибири

18 июня 2013/ 15:04
Тюмень. Корпорация Honeywell открывает офис в Тюмени для работы со своими заказчиками в Западной Сибири. Об этом сообщил генеральный директор Honeywell в России Леонид Соркин на презентации в отеле «Ремезов».
«Это очень важный для нас день, - подчеркнул он. – Корпорация работает в России уже 50 лет, и оценивает ее как регион высокого роста. Тюменская область интересна вдвойне, поскольку здесь работают наши стратегические клиенты – ЛУКОЙЛ, Роснефть, "Газпром нефть", Сургутнефтегаз, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, авиакомпания «Ютейр».
Кроме того, корпорация тесно сотрудничает с «Тобольск-Полимером», где по ее технологиям сооружаются крупные объекты.
Ключевую роль в принятии решения об открытии офиса в Тюмени сыграл растущий спрос на системы автоматизации зданий и сооружений. Технологии компании используются сейчас более чем в 160 млн. домов и предприятий по всему миру. Они позволяют снизить энергопотребление на 15-25% и повысить безопасность и комфорт.
Компания Honeywell производит, по словам Леонида Соркина, «маленькие умные вещи»: радары, автопилоты, турбокомпрессоры, газовые детекторы, противопожарные системы, системы безопасности и т.д. «Все это – наукоемкое оборудование, - заметил он. – Поэтому при выборе региона нам важно наличие здесь высококвалифицированных инженерных кадров».
Прежде чем принять решение об открытии офиса в Тюмени, генеральный директор Honeywell в России встретился с  заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым и ректором государственного нефтегазового университета Владимиром Новоселовым. «Вадим Шумков выразил заинтересованность в сотрудничестве. Ректор университета также заинтересован в совместной работе и подготовке кадров. Тем более, что у корпорации есть инициативы в области образования, в частности, в Москве мы сотрудничаем с университетом нефти и газа им. Губкина».
Говоря о перспективах работы корпорации в Западной Сибири, Леонид Соркин отметил, что открытие офиса, скорее всего, не приведет к появлению в регионе каких-либо производств Honeywell. «Хоть в Москве и создано небольшое производство пожарных датчиков, но компания в принципе не заинтересована распылять производственные мощности по всему миру, - заявил он. – Но мы заинтересованы прежде всего в расширении всех видов инженерного персонала в регионах своего присутствия».
Российские специалисты, по мнению представителя корпорации Honeywell, сильны широтой мышления и умением синтезировать идеи и знания из разных областей.
Открытие офиса Honeywell прошло с участием членов правительства Тюменской области, специалистов компаний - партнеров корпорации.
Просмотров 1235
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^