$97.47 -1.87%
$ 84.2
€ 96.67
               

В Тюменской области по льготным путевкам отдохнут более 40 тысяч детей

30 мая 2013/ 14:25
Тюмень. В 2013 году детская оздоровительная кампания в Тюменской области организована на базе 642 оздоровительных организаций различных типов, в которых отдохнут более 166 тыс. детей и подростков (2012 г. – 165 тыс. детей). В целом, в 2013 году охват организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется на уровне 96 %.
По льготным программам отдохнут более 40 тыс. детей, в том числе: около 10 тыс. детей и подростков — по программе софинансирования из областного бюджета (2012 год – 9,5 тыс. детей); около 33 тыс. детей из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2012 год – 32,9 тыс. детей).
На первой летней смене отдохнут: более 11 тыс. детей в детских загородных оздоровительных организациях различных типов, в том числе в загородных лагерях более 5 тыс. детей, более 48 тыс. детей в лагерях с дневным пребыванием.
Помимо отдыха в детских оздоровительных организациях тюменские подростки по-прежнему имеют возможность трудоустроиться в летний период. В 2013 году планируется трудоустроить около 32 тыс. несовершеннолетних (2012 год – 32 тыс. чел.). Расширен перечень предлагаемых видов работ подросткам, минимизированы виды работ, связанные только с уборкой территории.
Также в летний период будет открыто более 1,5 тыс. досуговых и спортивных площадок, где планируется организовать отдых 81 тыс. детей. С ребятами будут работать профессиональные спортинструкторы и работники культуры до 22 часов. Посетить площадки может любой ребенок абсолютно бесплатно, сообщает департамент социального развития Тюменской области. 
В регионе приняты все нормативные правовые акты, утверждены механизмы, порядки и правила регулирования сферы отдыха и оздоровления, проведены подготовительные и контрольные мероприятия.
Так, за счет средств областного и местного бюджетов проведена противоклещевая обработка территорий детских оздоровительных организаций и мест массового пребывания граждан, государственной инспекцией по маломерным судам в плановом режиме обследованы водные объекты, проведено обучение инструкторов по плаванию и т.д. Организаторами детского отдыха продолжена практика страхования от несчастного случая детей, направляемых на отдых. Страхование является обязательным для всех детских оздоровительных организаций региона, участвующих в оздоровительной кампании.
Многоступенчатый процесс подготовки лагерей к летнему оздоровительному сезону завершается их приемкой органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора.
Просмотров 809
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^