Экономический эффект от использования рацпредложений на Сургутском ЗСК в 2012 году составил более 11,5 млн рублей
Лучшим рационализатором признан Алексей Миронов – инженер отдела технического надзора. Его предложение связано с экономией рабочего времени при изготовлении заготовок для проведения сварочно-монтажных работ, сообщает пресс-служба ООО "Газпром переработка".
В номинации «Лучшее рационализаторское предложение» отмечены две работы. Предложение Антона Стукова (ведущий технолог производства № 2) направлено на повышение эффективности эксплуатации оборудования при подаче присадок, улучшающих низкотемпературные свойства товарного стабильного конденсата.
Группа авторов: Артём Яшин (главный технолог), Михаил Тараскин и Андрей Лещёв (производство №1) подала рацпредложение по сокращению энергоргозатрат при переработке углеводородного сырья. Экономический эффект только за первый год использования этого нововведения составил более 8 с половиной миллионов рублей.
Лучшим молодым рационализатором признан Виталий Чурсин – ведущий инженер цеха АСУ ТП. Три его предложения направлены на модернизацию действующих автоматизированных систем управления технологическими процессами.
«Количество участников конкурса по сравнению с предыдущим годом увеличилось. В том числе и за счёт молодёжи. Работники завода заинтересованы в улучшении качества товарной продукции, условий труда и его безопасности» – отметил главный инженер Сергей Талалаев, – «Поддерживая рационализаторское движение, мы привлекаем молодёжь к инновационной деятельности – важнейшему направлению в поддержке эффективной экономики современных предприятий».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


