$94.82 +1.67%
$ 74.59 -0.65
€ 87.77 -0.61
               

Глава администрации Нижневартовска обсудила с энергетиками строительство новых объектов

19 марта 2013/ 08:02
Нижневартовск, ХМАО. Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина и руководство «Городских электрических сетей» и «Корпорации СТС» обсудили вопросы реализации инвестиционной программы по строительству новых и реконструкции имеющихся подстанций и сетей. Об этом на встрече с журналистами рассказала сити-менеджер столицы Самотлора.
«Все объекты энергетики в новых микрорайонах (за улицей Ханты-Мансийской) должны строиться с опережением, чтобы мы могли своевременно вводить жилые дома в эксплуатацию, - подчеркнула Алла Бадина. - Кроме того, мы обсудили участие предприятия в программе социального партнерства. Все взятые на себя обязательства энергетики выполнили».
Напомним, что опыт такого взаимодействия уже имеется – в прошлом году энергетики, как сообщили в пресс-службе компании, подарили городу современную детскую игровую площадку в микрорайоне 15-а. «Городские электрические сети» на протяжении многих лет поддерживают городские общественные организации, спортивные федерации, а также воспитанников волейбольного клуба «Самотлор». Обсудив возможные направления дальнейшего сотрудничества, стороны решили в ближайшее время заключить Соглашение о социальном партнёрстве на 2013 год. Этот документ определит параметры финансирования нескольких социальных проектов на территории Нижневартовска на общую сумму около 10 млн. рублей.
Сити-менеджер столицы Самотлора также сообщила, что за последний год в администрацию города не поступило ни одной жалобы от граждан и предпринимателей на трудности с технологическим присоединением к городским электросетям. Она также поинтересовалась, что намерены предпринять «Городские электрические сети», чтобы максимально упростить процедуры присоединения к сетям, как того требует федеральное правительство.
«Мы намерены и дальше идти по пути максимального учёта интересов наших клиентов и партнёров, - заявил генеральный директор ОАО «Горэлектросеть» Юрий Елин. - Политика открытости и создания комфортных условий для получения услуг, в том числе, по техприсоединению на нашем предприятии основывается на передовом опыте предприятий отрасли по всей России. В частности, сейчас мы рассматриваем вопросы о разработке нового регламента работы отдела технологического присоединения, что максимально упростит процедуру взаимодействия со специалистами для всех, кто обращается в этот отдел».
Алла Бадина подчеркнула, что для своевременного ввода жилья в эксплуатацию необходимо своевременно строить и всю коммунальную инфраструктуру. На днях было закончено сооружение водовода в старой части Нижневартовска. «Сейчас идет оформление документов и я надеюсь, что до 1 апреля мы запустим водовод. Кроме того, закончено строительство первой очереди водозабора, расположенного на реке Вах в Нижневартовском районе. Сейчас на этом объекте идет наладка оборудование», - уточнила сити-менеджер.


Просмотров 785
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^