Основными инвесторами в Тюменской области в 2012 году стали Кипр и Нидерланды
Тюмень. Иностранный капитал в экономике Тюменской области на конец декабря 2012 года составил 13402,8 млн. долларов США. Это на 13,9% больше, чем в декабре 2011 года, сообщает пресс-служба Тюменьстата.
Объем инвестиций, поступивших от иностранных инвесторов за 2012 год, составил 7901,2 млн. рублей и сократился, по сравнению с предыдущим годом, на 37,3%. Из области за рубеж направлено 23080,7 млн. долларов США иностранных инвестиций, что незначительно больше, чем за 2011 год.
Основную часть всех накопленных иностранных инвестиций (96,6%) занимают прямые инвестиции (на конец декабря 2011 года - 50,1%). Объем инвестиций, поступивших от иностранных инвесторов за 2012 год, составил 2630,3 млн. долларов США и уменьшился, по сравнению с предыдущим годом, на 51,9%. Поступившие средства вложены, в основном, на развитие обрабатывающих производств. Основными странами – инвесторами в 2012 году являлись Кипр и Нидерланды. За рубеж направлено 9,6 млн. долларов США иностранных инвестиций, или в 11,2 раза больше, чем за 2011 год.
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре накопленный иностранный капитал на конец декабря достиг 1589,5 млн. долларов США, что на 6,6% больше, чем на конец декабря 2011 года. Наибольший удельный вес в накопленном иностранном капитале (70,5%) приходился на прямые инвестиции (на конец декабря 2011 года – 67,0%). Объем инвестиций, поступивших от иностранных инвесторов за 2012 год, составил 1734,1 млн. долларов США, что на 25,6% меньше, чем за 2011 год. Поступившие средства вложены, преимущественно, на развитие предприятий, осуществляющих добычу полезных ископаемых. В число основных стран-инвесторов за 2012 год вошли: Беларусь, Швейцария, США. За рубеж из округа направлено 23071,2 млн. долларов США иностранных инвестиций, что незначительно больше уровня 2011 года.
В Ямало-Ненецком автономном округе накопленный иностранный капитал на конец 2012 года вырос до 10927,4 млн. долларов США, и увеличился на 32,9% по сравнению с данными на конец декабря 2011 года. Наибольшую долю в накопленном иностранном капитале (61,7%) занимали прочие инвестиции (на конец декабря 2011 года – 72,2%). Объем инвестиций, поступивших от иностранных инвесторов за 2012 год, составил 3536,8 млн. рублей, и уменьшился относительно предыдущего года на 26,3%. В число основных стран – инвесторов вошли Великобритания и Франция.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


