Компания "Энерготех" приступила к изготовлению третьей модульной ГПЭС для Даниловского месторождения
В качестве топлива используется попутный газ из добываемой на месторождении нефти, сообщает пресс-служба Энерготех.
Напомним, что первая модульная ГПЭС Даниловского нефтяного промысла была введена в эксплуатацию в июне 2012 года. Второй энергоблок доставлен на месторождение в конце 2012 года и в настоящий момент ожидает начало проведения пусконаладочных работ. В третьем энергоблоке «Энерготех» применил отработанное на первых двух этапах унифицированное решение.
Изготовление ограждающей конструкции (блок-модуля) и пакетирование ГПГУ до состояния высокой заводской готовности будет проходить на заводе «Энеркомп» в г. Рязань. В настоящий момент завершаются подготовительные работы к запуску производственного цикла, началось изготовление газопоршневой генераторной на мощностях завода в г. Вокеша (США, штат Висконсин). К началу октября 2013 года модуль будет доставлен в г. Усть-Кут для дальнейшей транспортировки по «зимнику» к месту эксплуатации. Согласно графику реализации проекта третий энергоблок будет включен в состав локальной энергосистемы Даниловского месторождения уже в начале следующего года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


