$105.36 +3.86%
$ 74.3
€ 88.55
               

Нефть продолжает дорожать на данных по объемам промпроизводства в США

17 декабря 2012/ 09:16
Москва. Мировые цены на нефть в понедельник продолжили увеличиваться на фоне опубликованных ранее данных Федрезерва по динамике объемов промышленного производства в США. Такие данные торгов приводит ПРАЙМ.
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.43 мск выросла на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 108,21 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,16 доллара, или на 0,18% - до 86,89 доллара за баррель.
Как стало известно в пятницу, объем промышленного производства в США в ноябре увеличился на 1,1% при прогнозе роста всего на 0,3%. Кроме того, лучше прогнозов оказалась предварительная оценка индекса деловой активности в промышленности Китая - банк HSBC предполагает увеличение показателя в декабре до 50,9 пункта с 50,5 пункта в ноябре. При этом рост ожидался до 50,8 пункта.
"Позитивные ожидания относительно роста мировой экономики поддержали данные из США и Китая. На этом фоне увеличиваются цены на нефть", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство Bloomberg.
В то же время, скромный рост котировок связан с сохранением напряженной обстановки на Ближнем Востоке, где продолжается вооруженное противостояние властей и оппозиции. "Геополитические риски в регионе негативно влияют на нефтяной рынок", - говорит старший экономист Jadwa Investment Co. Фахад Альтурки (Fahad Alturki).


Просмотров 981
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^