$78.67 -0.37%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Владимир Якушев: В послании поставлены четкие задачи, будем их решать

12 декабря 2012/ 17:14
Тюмень. Сегодня  губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвовал в совместном заседании обеих палат Федерального Собрания РФ, где с традиционным ежегодным посланием выступил глава государства Владимир Путин.  Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
«В сегодняшнем выступлении президента было много интересных и запоминающихся моментов, дельных идей, конкретных решений, - поделился впечатлениями Владимир Якушев. – Но мне больше всего импонировал общий настрой, нацеленность послания на создание богатой, благополучной и конкурентоспособной России". Причем, по мнению главы региона, это не просто высокие слова: "Каждый посыл, каждая задача подкреплена конкретными поручениями главы государства всем уровням и ветвям власти. В центре политики - человек, развитие его потенциала, укрепление института семьи, потому что сильная семья и есть сильная Россия".
Для того, чтобы обеспечить рост человеческого капитала, нужна продуманная социальная политика - начиная от рождения ребенка и на протяжении всей его жизни. Решить вопрос с местами в детских садах, повысить качество образования, как школьного, так и высшего, создать новые рабочие места, призванные обеспечить высокий уровень жизни россиян. «Задача сложная, но выполнимая, - считает губернатор, - если работать с полной отдачей, или, как справедливо подчеркнул глава государства, "вкалывать".
Владимир Якушев отметил еще одну важную тему, которая нашла свое отражение в послании президента - это решение жилищного вопроса. «Глава государства подчеркнул, что необходимо наращивать ввод жилья эконом-класса, расширить возможности аренды жилья и очень важно расселить граждан из аварийного жилья. Решение квартирного вопроса поднимет жизнь россиян на качественно новый уровень", - убежден губернатор.
«Обеими руками поддерживаю Владимира Владимировича в вопросе диверсификации экономики страны, - заявил губернатор. - Негативные последствия сырьевой экономики общеизвестны, но наша задача использовать благоприятную конъюнктуру цен на углеводородное сырье как резерв развития. В том числе и человеческого капитала".
"В послании поставлены четкие задачи, будем их решать", - резюмировал тюменский губернатор.

Просмотров 857
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^