$109.05 +7.24%
$ 79.73
€ 92.19
               

Варьеганнефтегаз увеличил объемы рекультивации нефтезагрязненных земель

08 октября 2012/ 08:31
Нижневартовск. В 2013 году мы планируем выйти на «нулевую» площадь земель, загрязненных до 1 сентября 2003 года. Об этом сообщил заместитель директора департамента ОТ, ПБ, ООС, ГО и ЧС ЦДО «ВНГ» Владимир Кушнирук.
"В сентябре происходил первый этап сдачи рекультивированных земель и шламовых амбаров по ЦДО «Варьеганнефтегаз». Уполномоченной государственной комиссией было освидетельствовано и рекомендовано к приемке по ОАО «ННП» 30,1 гектаров земель, рекультивированных после загрязнений и территория 4 шламовых амбаров, ликвидированных и рекультивированных после переработки содержащихся в них отходов. В настоящее время ведется подписание акта приемки комиссией по приемке земель участков общей площадью 25,2 га, находящиеся на территории ОАО «ВНГ» и СП «ВН» и рекультивированные в 2012 году. Производственный контракт этого года предусматривает сдачу в общей сложности 50 гектаров земель, но, общество планирует превысить плановые задачи более чем на 5 га,"- отметил Владимир Кушнирук.
Рекультивированные площади в 2012-ом превышают прошлогодние почти в два раза, подчеркнули в Управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь». Нарастить показатели помог правильный выбор подрядчиков, в полной мере исполняющих свои обязательства, и опыт бригад по ликвидации последствий аварий БПО, персонал которых занимается выполнением рекультивационных работ уже не один год. 

Для справки:  В состав ЦДО «Варьенаннефтегаз» входят три предприятия ТНК-ВР, ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть».
Просмотров 869
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^