$83.61 -4.45%
$ 71.91
€ 82.97
               

"Римера" выполнит поставку крупной партии редукторов для "Озенмунайгаза"

28 сентября 2012/ 09:43
Ижевск. Ижевское предприятие группы компаний "Римера" получило заказ на поставку 100 редукторов РП-450 для АО "Озенмунайгаз" – дочерней компании АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Об этом сообщает пресс-служба группы.
В соответствии с техническими требованиями заказчика, конструкторская служба ОАО "Ижнефтемаш" произвела доработку поставляемых изделий. По сравнению со стандартным исполнением редукторов РП-450, отгружаемое в Казахстан оборудование отличается наличием маслоулавливющих канавок в разъеме редуктора, обеспечивающих дополнительную защиту от течи масла из корпуса, а также наличием магнитного металлоуловителя для удаления стружки из масляной ванны редуктора и снижения износа зубчатых колес и подшипников.
По условиям соглашения, отгрузка редукторов РП-450 в адрес АО "Озенмунайгаз" будет завершена в первой половине декабря 2012 года. С учетом договора с АО "Озенмунайгаз" "Римера" в текущем году увеличит объем поставок редукторов производства ОАО "Ижнефтемаш" компаниям России и ближнего зарубежья более чем в 7 раз, по сравнению с 2011 годом.
Предприятие «Разведка Добыча "КазМунайГаз" является основным добывающим подразделением АО "Национальная компания "КазМунайГаз". Компания добывает нефть на месторождениях в западном и южном регионах Казахстана. По состоянию на конец 2011 года доказанные и вероятные запасы нефти на основных активах "Разведка Добыча "КазМунайГаз" составили 225 816 тысяч тонн (1 661 миллионов баррелей).
Компания ЧТПЗ, дивизионом которой является группа компаний "Римера", поставляет в Казахстан практически весь производимый сортамент. Основная доля поставок приходится на трубы для топливно-энергетического комплекса: трубы большого диаметра, обсадные, насосно-компрессорные. Их потребители – крупнейшие нефтегазовые компании Казахстана "ИнтерГаз Центральная Азия", "КазТрансОйл", "КазТрансГаз", "Каспийский трубопроводный консорциум". Так, в первом полугодии текущего года ЧТПЗ отгрузил в адрес ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" более 100 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) производства цеха "Высота 239".
Просмотров 898
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^