Беспилотный летательный аппарат помог "задержать" похитителей на месторождении "Самотлорнефтегаза" ТНК-ВР
Поздним вечером 13 сентября при облете Самотлорского месторождения установленное на летательном аппарате оборудование зафиксировало на одной из площадок хранения металлолома постороннюю автомашину и группу людей, занимающихся погрузкой металла.
«Сообщение немедленно поступило сотрудникам службы безопасности и в дежурную часть ЧОП «Русь», охранники которого задержали похитителей, - сообщил помощник генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз» Сергей Доброчеев. – Задержан автомобиль, в котором находилось более 1,5 т кабеля. Ущерб в среднем оценен в 90 тыс. руб. Задержанные находятся в полиции, решается вопрос о привлечении виновных к ответственности».
Сутками ранее, глубокой ночью на 13 сентября на одном из объектов Самотлорского месторождения в результате совместных мероприятий СБ, ОМВД и ЧОП во время попытки хищения нефти через сливное отверстие технологического оборудования задержаны частная автомашина-бойлер и три человека. Предотвращено хищение нефти стоимостью более 60 тыс. руб. Один из задержанных оказался работником объекта и отвечал за сохранность нефти. По данному факту возбуждено уголовное дело, виновных ожидает приговор суда и наказание. Кроме того, сотрудник компании навсегда лишится работы на предприятиях ТНК-ВР, сообщает управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


