Международная нефтегазовая выставка открывается в Казани
"Проведение 19-й международной выставки "Нефть, газ. Нефтехимия-2012", входящей в число крупнейших региональных нефтегазовых выставок России, является значимым событием для республики. Нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая и нефтехимическая отрасли являются брэндом Татарстана", - приводятся в сообщении слова заместителя премьер-министра Татарстана - министра промышленности и торговли Равиля Зарипова.
Он отметил, что в настоящее время "нефтянка" и нефтехимия формируют 60% республиканского промышленного производства и более 90% экспорта, передает РИА Новости.
"Выставка имеет большую историю. С каждым годом к ней возрастает интерес со стороны бизнес-сообщества и научных кругов. В этом году в выставке участвуют более 250 компаний, которые представляют российские регионы, страны ближнего и дальнего зарубежья", - сказал Зарипов. В рамках выставки пройдут круглый стол, а также седьмая специализированная выставка "Экотехнологии и оборудование XXI века", третья специализированная выставка "Пластик & Каучук" и вторая специализированная выставка "GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография".
В числе организаторов выставки "Нефть, газ. Нефтехимия" - республиканские министерства экологии, информатизации и связи, академия наук Татарстана, ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", ОАО "Татнефть", ОАО "ТАИФ", ЗАО "Нефтеконсорциум" и ОАО "Казанская ярмарка". Выставка завершит работу 7 сентября.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


