$111.70 +2.72%
$ 80.54 -0.59
€ 90.24 -0.9
               

ЛУКОЙЛ в I полугодии 2012 года увеличил запасы нефти на 11,6 млн т

31 августа 2012/ 15:17
Москва. ОАО ЛУКОЙЛ в I полугодии 2012 года увеличил запасы нефти на 11,6 млн т,  газа – 6,9 млрд. куб м, конденсата – 0,4 млн. тонн, что в совокупности на 41% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом   сообщает  компания по итогам проведения совета директоров, рассмотревшего предварительные итоги работы группы и ход выполнения инвестиционной программы на 2012г.
Основной прирост запасов нефти получен на Восточно-Ламбейшорском месторождении (Республика Коми), Тевлинско-Русскинском месторождении (Западная Сибирь), Гагаринском месторождении (Пермский край), газа - на Пякяхинском месторождении (Ямал).
Добыча нефти в Российской Федерации составила 41,8 млн. тонн за рубежом - 2,9 млн. тон, что в целом на 2,0% меньше аналогичного показателя 2011 года.
Добыча товарного газа организациями Группы «ЛУКОЙЛ» составила 9,96 млрд. куб м, что на 10% выше уровня первого полугодия 2011 года.
Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа в России составил 87,2%, что на 10,3% выше уровня аналогичного периода прошлого года. В первом полугодии на строительство и реконструкцию 53 объектов утилизации попутного нефтяного газа направлено 2,7 млрд. рублей.
Компания продолжала внедрять и испытывать новые технологии, в частности бурения горизонтальных скважин с многовариантным заканчиванием, включая горизонтальные скважины с многозонным гидроразрывом пласта, а также испытание новых полимерных составов для ограничения водопритоков.
Переработка нефти на заводах Компании (с учетом мини-заводов и долей в зарубежных комплексах ISAB и Zeeland) сохранилась почти на прежнем уровне и составила 31,8 млн. тонн, в том числе 21,7 млн. тонн на российских заводах (с учетом мини-НПЗ) и 10,1 млн. тонн на зарубежных НПЗ.
В отчетном периоде российские НПЗ увеличили производство высокооктановых бензинов относительно первого полугодия 2011 года на 13,1%, их доля в общем объеме производства автобензинов в России достигла 99,5%.
Инвестиционные расходы Группы «ЛУКОЙЛ» за отчетный период составили 5,4 млрд. долларов США, что на 50% выше аналогичного периода прошлого года.
Общая сумма налоговых платежей и таможенных пошлин в бюджетную систему РФ организациями Группы «ЛУКОЙЛ» за первое полугодие 2012 года составила 551 млрд. рублей, что на 17% выше аналогичного показателя прошлого года.
Просмотров 997
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^