$109.05 +7.24%
$ 79.73
€ 92.19
               

ТНК-ВР увеличивает инвестиции в подготовку собственных кадров

30 августа 2012/ 12:53

Тюмень. Около 40 миллионов рублей инвестировало руководство компании ТНК-Уват в 2012 году в обучение и развитие своих сотрудников. Об этом сообщил Агентству нефтегазовой информации генеральный директор ТНК-Уват Юрий Масалкин.
По его словам, главные критерии отбора молодых специалистов - хорошее базовое образование и желание развиваться. В процессе работы вчерашние студенты проходят корпоративное обучение и, таким образом, в предприятии создается свой кадровый резерв.
«Гораздо сложнее подобрать руководителей высшего звена. Чтобы найти профессионального топ-менеджера может уйти полгода. Когда мы выбирали заместителя по капитальному строительству, искали восемь месяцев, оценили 15 кандидатов. В результате на эту должность мы назначили человека из своего коллектива потому, что именно он оказался самым конкурентоспособным", - добавил Юрий Масалкин.
В текущем году, благодаря внутренним программам обучения многие сотрудники достигли заметного карьерного роста. Из 30 серьезных кадровых назначений, 25 позиций получили сотрудники уже работавшие в «ТНК-Уват» на более низких должностях.
Напомним, что стратегию кадровой политики ТНК-ВР вчера обсудили в Тюмени лидеры дисциплин, ключевые эксперты из московского корпоративного центра, руководители, линейные менеджеры, сотрудники кадровых служб дочерних предприятий. Каждая из образовательных программ в компании ориентирована на свою целевую аудиторию: «Бурение», «Внутрискваженные работы», «Капитальное строительство». Помимо производственных направлений, ТНК-ВР работает над развитием лидерских компетенций, учитывая потребность компании в управленческих кадрах.

Просмотров 1184
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^