$103.14 +2.60%
$ 80.23
€ 91.98
               

Виктор Зубков останется во главе совета директоров "Газпрома"

28 мая 2012/ 07:01
Москва. Бывший первый вице-премьер Виктор Зубков продолжит возглавлять совет директоров ОАО "Газпром". Об этом  сообщил 25 мая вице-премьер по вопросам энергетики, промышленности АПК и транспорта Аркадий Дворкович, передает РБК.
 Не исключено также, что у В.Зубкова могут появиться и "дополнительные виды деятельности", добавил вице-премьер.
"Виктор Алексеевич (Зубков) возглавляет наблюдательный совет ОАО "Газпром" и будет максимально интенсивно заниматься этой работой. Будут ли у него еще какие-то дополнительные виды деятельности, решать и ему, и тем, кто может сделать ему соответствующее предложение", – заявил А.Дворкович, отвечая на вопросы журналистов.
Напомним, В.Зубков, занимающий пост председателя совета директоров Газпрома, должен был покинуть его в срок до 1 октября 2011г. в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева, однако этого до сих пор не произошло. Согласно поручению главы государства, заместители председателя правительства РФ и федеральные министры, координирующие государственное регулирование в соответствующих сферах, должны выйти из советов директоров 17 акционерных обществ с государственным участием до 1 июля 2011г. Однако при формировании нового кабмина В.Зубков не вошел в состав нового правительства. В.Зубков руководит советом с 2008г.
В.Зубков – российский государственный деятель, экономист, руководитель Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу в 2004-2007гг., председатель правительства России в 2007-2008гг., первый заместитель председателя правительства России с мая 2008г. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" первой степени, второй степени, третьей и четвертой степеней.

Просмотров 836
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^