В 2011 году объем реализации авиатоплива "Газпромнефть-Аэро" составил 2,5 млн тонн
Общий объем продаж авиатоплива компании достиг 2,5 млн тонн. Из них в розницу компания продала более 1,6 млн тонн, что на 54% превышает показатели 2010 года. «Газпромнефть-Аэро» расширила географию присутствия за рубежом. В 2011 году компания начала заправку в станах Восточной и Западной Европы, Африки, Азии и Южной Америки.
Количество аэропортов, в которых компания ведет операционную деятельность, увеличилось с 18 до 48.
В 2011 году «Газпромнефть-Аэро» ввела в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту «Ульяновск - Восточный», а также завершила строительство альтернативного ТЗК в аэропорту Шереметьево.
В 2012 году компания сосредоточится на совершенствовании организационной структуры, автоматизации бизнес-процессов, модернизации действующих и строительстве новых ТЗК.
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: « В 2011 году «Газпромнефть-Аэро» сделала большой шаг в реализации долгосрочной стратегии развития. В дальнейшем мы планируем закрепить лидерские позиции на российском авиатопливном рынке, а также расширять географию присутствия за рубежом».
Стратегия развития компании предполагает существенный рост производственных показателей к 2020 году. «Газпромнефть-Аэро» планирует увеличить общую реализацию авиатоплива до 5 млн тонн, из них более 3 млн тонн в розницу, а также расширить сбытовую сеть до 100 аэропортов.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


