События отрасли - 30 января
В 11.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума регионального правительства.
Совет директоров ОАО "Татнефть" на заседании рассмотрит вопрос о проведении годового собрания акционеров компании по итогам работы за 2011 год. Кроме того, на заседании предполагается рассмотреть итоги исполнения бюджета "Татнефти" за 2011г. и утвердить бюджет на февраль 2012 года.
В Брюсселе пройдет саммит стран-участниц Евросоюза (ЕС). Основными темами, которые будут обсуждаться на саммите, станут вопрос о ситуации на рынке труда и достижение финансовой стабильности в странах еврозоны.
В Уфе совет директоров ОАО "АНК "Башнефть" обсудит кредитную политику компании. На заседании также планируется обсудить проекты компании, рассмотреть вопрос об одобрении сделок.
Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" планирует избрать своего председателя. Кроме того, совет директоров компании рассмотрит крупные инвестиционные проекты ОАО "Славнефть-ЯНОС". Также на заседании планируется избрать членов и председателей комитетов по аудиту, а также по кадрам и вознаграждениям.
В 17.00 в Ноябрьске пройдет пресс-конференция - «РУ-Энерджи Групп». Новый игрок на рынке нефтесервиса». В ней примут участие президент Холдинга Азад Бабаев, и.о. главы администрации города Андрей Касьяненко, управляющий ООО «ЯмалСервисЦентр» 7. Виктор Мисник и другие.
В Тюмени в администрации города будет подписано постановление, регулирующее порядок формирования народных дружин и их взаимодействия с правоохранительными органами.
Совет директоров ОАО "Вертолеты России" рассмотрит вопрос о получении кредита ОАО "Сбербанк России". На заседании совета директоров будет также рассмотрен вопрос об определении цены имущества, которое может быть прямо или косвенно отчуждено в результате заключения и исполнения кредитной сделки.
В Перми совет директоров ОАО "Минеральные удобрения" рассмотрит вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего и избрании нового генерального директора компании. Совет директоров также утвердит условия трудового договора с новым главой компании и изберет председателя совета директоров.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


