$97.47 -1.87%
$ 84.2
€ 96.67
               

На Ямале началось строительство высоковольтной линии электропередач «Надым – Салехард»

14 декабря 2011/ 11:42
Салехард. На Ямале началось строительство высоковольтной линии электропередач «Надым – Салехард» на 220 кВ. Это объект возводится в рамках инвестиционной программы ОАО «Тюменьэнерго».
По объекту уже выполнена вся необходимая проектно-сметная документация, получено положительное заключение от Государственной строительной экспертизы, заключены договоры аренды земельных участков по Надымскому и Приуральскому районам. По Надымскому району получено разрешение на строительство. Первые поставки материалов для строительства линейной части линии электропередач уже выполнены. Начато вырубка просек со стороны города Надым, проводится разбивка центров опор, начата их сборка, ведется устройство свайных оснований.
Параллельно с этим правительством округа совместно с корпорацией «Урал промышленный – Урал Полярный» согласовано строительство электростанции «Полярная» в городе Салехарде. Её предполагаемая мощность – 268 МВт. Ожидаемый ввод в эксплуатацию 2013 год, сообщает пресс-служба главы региона.
По мнению первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Мискевича, подключение Салехардского энергоузла, в который входят города Салехард, Лабытнанги и поселок Харп, к централизованной сети и запуск новой электростанции позволят обеспечить надежность энергоснабжения потребителей этого района автономного округа.
«Ежегодно мы наблюдаем тенденцию к увеличению в среднем на 5-6% потребления электрической энергии. В основном, это связано с работой предприятий нефтегазового комплекса – они увеличивают объемы добычи и расширяют спектр своей деятельности на территории округа. Строительство всех новых объектов генерации и линий электропередач позволит нам сделать серьезный шаг на пути решения проблемы энергозависимости Ямало-Ненецкого автономного округа», - отметил Евгений Мискевич.
Просмотров 1070
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^