$82.45 -0.05%
$ 81.41 +0.48
€ 94.06 +0.87
               

Дефицита нефтепродуктов в российских регионах в декабре 2011 года не будет

12 декабря 2011/ 09:31
Москва. Дефицита нефтепродуктов в российских регионах в декабре 2011 года не будет. За первую неделю месяца наблюдался устойчивый тренд на снижение цен на основные виды нефтепродуктов, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
В четверг в Минэнерго России под председательством замминистра Сергея Кудряшова состоялось еженедельное заседание штаба по мониторингу ситуации, связанной с производством и потреблением нефтепродуктов.
"Благодаря совместной работе профильных ведомств и нефтяных компаний регионы Российской Федерации не будут испытывать дефицита нефтепродуктов в декабре", - сказал Кудряшов.
В соответствии с данными мониторинга САЦ Минэнерго России по обеспечению автомобильным бензином и авиакеросином внутреннего рынка РФ, на 8 декабря 2011 года в целом по России наблюдается стабильная ситуация с топливообеспечением регионов.
В регионах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, которые находятся на контроле Минэнерго России, постоянные запасы топлива составляют более 10-суточной нормы. В настоящее время постоянные запасы бензинов Регуляр-92, Премиум-95 и ДТЗ в Амурской области и Приморском крае составляют более 15-суточной нормы, передает РИА Новости.
Поставки авиатоплива во все крупные аэропорта России, в том числе Московского авиаузла ("Шереметьево", "Домодедово", "Внуково"), обеспечиваются в полном объеме в соответствии с текущими и перспективными потребностями. Согласно данным мониторинга, запасы авиакеросина в аэропортах превышают норму, что гарантирует обеспечение бесперебойной работы авиаузлов России в декабре текущего года. По состоянию на 8 декабря 2011 года договоры, заключенные аэропортами с нефтяными компаниями на декабрь 2011 года, с профицитом покрывают общую потребность аэропортов в топливе (397,364 тысячи тонн авиакеросина против 397,204 тысячи тонн).
Согласно данным ФГУП "РЭА", ситуация на АЗС в регионах РФ стабильная; доля неработающих АЗС в разрезе нефтяных компаний в целом по России не изменилась по сравнению с прошлой неделей и составляет 0,35%. Наибольший процент неработающих АЗС на 7 декабря текущего года зафиксирован в Амурской и Сахалинской областях.
Производство автобензинов в целом с начала 2011 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 502,9 тысячи тонн (1,5%) и составило 34,084 миллиона тонн.
Суммарные запасы высокооктановых бензинов на ПНПО и НПЗ нефтяных компаний в регионах России по состоянию на 7 декабря 2011 года составляют 1,255 миллиона тонн, что значительно превышает запасы бензинов на ПНПО и НПЗ за аналогичный период 2010 года (997 тысячи тонн). Суммарные запасы зимнего дизельного топлива на НПЗ и ПНПО нефтяных компаний также находятся на высоком уровне и превышают 1 миллиона тонн (в аналогичный период прошлого года запасы составляли порядка 0,5 миллиона тонн).
Просмотров 803
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^