$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Газпром выполнил все предпроектные работы по поставке газа в Китай

19 ноября 2011/ 08:07
Москва.  ОАО "Газпром" выполнило предпроектные работы по поставке газа в Китай. Об этом  сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".
"Мы как рыночная компания занимаемся инвестициями в добычу и транспорт только после того, как наш газ законтрактован и продан. Говоря о Китае, у нас пока не согласована цена, но вся предпроектная работа сделана. И как только мы контракт подпишем, через четко определенное время - четыре года с момента подписания контракта - газ, мы уверены, пойдет по назначению", - сообщил Медведев.
По его словам, передает РИА Новости, это относится и к Китаю, и к новому проекту по поставке газа через территорию Корейской народной демократической республики в Корею, и строительству новых мощностей по сжижению на Сахалине или в районе Владивостока.
"Законтрактованный газ позволяет продавцу делать инвестиции, привлекать финансирование, тем более, что большинство наших проектов международных мы делаем в кооперации с нашими партнерами", - отметил Медведев.

Просмотров 900
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^