$72.47 +0.92%
$ 77.23
€ 88.03
               

События отрасли - 24 октября

24 октября 2011/ 06:30
В Москве пройдут российско-армянские переговоры на высшем уровне под руководством президента РФ Дмитрия Медведева и президента Армении Сержа Саргсяна, находящимся в России с государственным визитом.

В Тегеране пройдет конференция по сжиженному природному газу LNG с целью рассмотрения проблем отрасли и перспектив ее развития. В мероприятии примут участие руководители нефтегазовой промышленности страны и эксперты в области производства LNG.

В Москве начнет работу шестая международная энергетическая неделя «Московский энергетический диалог». В работе МЭН-2011 примут активное участие руководители и эксперты крупнейших международных организаций, в том числе Международного энергетического агентства, Организации стран – экспортеров нефти, Международного энергетического форума, Евросоюза и других.

В Астане начнет работу технологическая конференция «Эффективные технологии разведки и добычи». В центре рассмотрения конференции - эффективность технологий увеличения нефтеотдачи пласта, система поддержания пластового давления и технологии интенсификации потока, практическое применение разведочных технологий при сборе, анализе и интерпретации данных и другое.

В Москве начнет работу 16-я международная выставка химической промышленности и науки. Основные направления «Химия-2011» - сырье и оборудование для химической и нефтехимической промышленности, нефтепереработка и нефтехимия, топливо, смазочные масла, химические технологии, научные исследования и многое дургое.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличит объем поставок «черного золота» на 1,5%. Также ожидается, что с сегодняшнего дня и по 13 ноября, организация, в состав которой входит 12 стран, будет осуществлять поставки 23,41 млн баррелей нефти в день. Данные не включают поставки Эквадора и Анголы.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по результатам деятельности общественного совета Федерального агентства по недропользованию.
Просмотров 1195
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^