$111.03 +1.13%
$ 78.73 -1
€ 91 -1.19
               

Дмитрий Кобылкин представит на агропромышленной выставке в Екатеринбурге эксклюзивные наработки развития арктического села

05 сентября 2011/ 13:54
Салехард. Сегодня делегация Ямала во главе с губернатором региона дмитрием Кобылкиным отправляется в Екатеринбург, где примет участие во Второй Межрегиональной Агропромышленной выставке УрФО Агропромышленного Форума – 2011 «СельхозЭкспо. Продукты и напитки. УпакМаш».  Мероприятие пройдет с 6 по 8 сентября в МВЦ «Екатеренбург-ЭКСПО».
В выставке примут участие все регионы, входящие в состав УрФО, представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Белгорода, других городов России, а так же гости из Украины и Казахстана.
Ямальская экспозиция включает в себя витрины с продукцией окружных предприятий, среди которых ООО «Салехардский комбинат», МП «Ямальские олени», ООО «Пур-рыба». На 12 панелях формата 3D и интерактивном столе будут демонстрироваться потенциальные инвестиционные проекты округа, сообщает пресс-служба главы региона.
Среди приоритетных направлений развития Ямала будут представлены тепличные комплексы в условиях Арктики, глубокая переработка продукции оленеводства и рыбодобычи, энергоресурсосберегающие технологии в производстве сельскохозяйственной продукции, обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, развитие социальной и инженерной инфраструктуры на селе, «Инновационный, телекоммуникационный и транспортно - логистический проект», рыборазводный комплекс. Губернатор Дмитрий Кобылкин представит участникам и гостям Форума успешно реализуемые проекты Ямала в сфере продовольственной безопасности и развития арктического села. В частности, глава региона поделится результатами внедрения кластерного подхода в сельской местности и планами по выпуску новой эксклюзивной ямальской продукции.
В рамках трехдневного мероприятия будут проведены круглые столы, семинары и конференции по развитию АПК России, конкурсы среди участников по номинациям «новый вид продукции» и «высокое качество продукции».

Просмотров 748
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^