На Ямале создан координационный торговый совет
Салехард. Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа принято решение о создании торгового координационного совета. Это межведомственный совещательный орган, который должен действовать на территории каждого региона России в рамках федерального законодательства.
В его состав входят представители исполнительных органов власти и муниципальных образований, а также предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, сообщает пресс-служба нлавы региона.
Совет создан для межведомственного взаимодействия всех структур, принимающих участие в организации торговли на территории Ямала. Члены совета будут оценивать анализ динамики изменения цен на продукты питания и товары народного потребления, рассматривать вопросы развития розничной торговли, включая уровень обеспеченности населения продовольственными магазинами в населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа. Одним из важных направлений деятельности Совета станет разработка комплекса мер, направленных на защиту потребителей от некачественных и опасных товаров. В случае необходимости при рассмотрении любого вопроса, касающегося торговой деятельности, Совет вправе обратиться к федеральным органам власти.
В работе Совета может принять участие каждый житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Для этого необходимо позвонить по телефону в городе Салехард 8(34922)4-12-72 (телефон доверия департамента госзаказа и торговли ЯНАО) и сообщить свои предложения и замечания по организации торговли на территории автономного округа.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


