Сегодня следователи приступят к осмотру затонувшего в Москве-реке катера
Между тем, поисковая операция в акватории реки продолжается, передают Вести.
Частный катер «Ласточка» затонул в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей. На борту находились 17 человек. Семь из них спаслись, девять, в том числе капитан - владелец катера, погибли. Один человек до сих пор числится пропавшим без вести.
Основные версии крушения - неисправность техники и человеческий фактор. Известно, что только в этом сезоне хозяина катера трижды штрафовали за нарушение техники безопасности при судоходстве, передает телеканал "Россия-24".
В то же время источник в правоохранительных органах столицы отметил, что все документы у судовладельца, который являлся капитаном катера, были в порядке. "То, что катер зарегистрирован на Чукотке, позволяет нынешний закон", - сообщили в правоохранительных органах. Согласно действующим правилам, судовладелец может зарегистрировать маломерное судно либо по месту жительства, либо по месту базирования судна. Что касается технического освидетельствования, судовладелец может пройти его в любом регионе. Талон техосвидетельствования выдается на период навигации.
Затонувший катер был зарегистрирован и прошел техосвидетельствование в мае 2011 года, уточнили в правоохранительных органах. "Пять-шесть раз у него проверяли документы, выписано три административных протокола - два за стоянку в неположенном месте и один за превышение на одного человека пассажиров на борту", - сообщили в правоохранительных органах. Все эти нарушения считаются незначительными и не подразумевают лишения прав на вождение судном.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


