"ТНК-BP Холдинг" выплатит дивиденды за 2010 год в размере 3,85 рубля на одну акцию
Акционеры избрали новый состав Совета директоров ОАО «ТНК-BP Холдинг» из девяти человек, включая четырех представителей от каждой группы мажоритарных акционеров TNK-BP Ltd. и одного независимого директора. В состав нового Совета директоров ОАО «ТНК-BP Холдинг» избраны: независимый директор; партнер, директор представительства Gide Loyrette Nouel Vostok в Москве Давид Ласфарг (David Lasfargue), вице-президент Access Industries Анатолий Акименко, менеджер филиала BP Exploration Operating Company Limited в Москве Джон Мерфи Брейм (John Murphy Brame), исполнительный директор Alfa Finance Holdings SA Павел Назарьян, директор по стратегическому планированию CTF Consultancy Ltd (консорциум «Альфа-Групп») Алексей Савченко, вице-президент по переработке и маркетингу филиала BP Exploration Operating Company Limited в Москве Давид Брайн Скидмор (David Brian Skidmore), начальник финансово-экономической и административной группы филиала BP Exploration Operating Company Ltd в Москве Ричард Слоан (Richard Scott Sloan), директор по правовым вопросам филиала Renova Management AG (Швейцария) в Российской Федерации Игорь Черемикин, вице-президент BP Plc. по России Питер Чероу (Peter Charow).
Собрание акционеров также утвердило распределение прибыли и убытков ОАО «ТНК-BP Холдинг» по результатам 2010 года и приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2010 года в размере 3,85 рубля на одну обыкновенную именную и одну привилегированную именную акцию ОАО «ТНК-BP Холдинг» в дополнение к промежуточным дивидендам в размере 8,04 рубля на акцию за 9 месяцев 2010 года, одобренным на внеочередном собрании акционеров в ноябре 2010 года. .
Дивиденды ОАО «ТНК-BP Холдинг» по результатам 2010 года будут выплачены акционерам, включенным в список лиц, составленный по состоянию на 16 мая 2011 года, денежными средствами в рублях РФ в безналичной форме по банковским реквизитам акционера или определенного им лица в срок не позднее 60 дней со дня принятия решения.
Основным акционером ОАО «ТНК-ВР Холдинг» является компания Novy Investments Ltd., входящая в Группу ТНК-ВР. Выплата дивидендов в пользу Novy Investments Ltd. носит технический характер и не ведет к получению дивидендов акционерами материнской компании – TNK-BP Ltd. (BP и AAR). Ожидается, что дивиденды, выплачиваемые компании Novy Investments Ltd., будут использованы для финансирования капитальных инвестиций ТНК-ВР в России и для взаиморасчетов между компаниями Группы ТНК-ВР.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


