Проблем с наличием топлива на АЗС в Нижегородской области нет, есть ситуация разбалансированности рынка
В совещании приняли участие Андрей Спирин, генеральный директор, другие представители ОАО «Лукойл-Волганефтепродукт», замдиректора ООО «Лукойл-Нижегородснефтеоргсинтез», а также представители ЗАО «Нижний Новгород-Волгапетролеум», ОАО «Татнефть-АЗС-Запад», Нижегородской топливной ассоциации и иных независимых трейдеров.
Замдиректора ООО «Лукойл- Нижегородснефтеоргсинтез» Сергей Мокшанцев сообщил о том, что объемы производства бензинов на заводе «НОРСИ» не сокращены и поддерживаются в зависимости от спроса рынка. По словам Андрея Спирина, увеличение спроса на топливо в апреле 2011 года является следствием аномально низкого спроса в январе-марте, сократившегося по сравнению с тем же периодом 2010 года почти в 7 раз.
Представители других трейдеров сообщили о том, что на сегодня они имеют все возможности для поставок топлива из других регионов.
Таким образом, по мнению участников рынка, проблем с наличием топлива на АЗС в Нижегородской области нет, однако есть ситуация разбалансированности рынка, сообщаеьт пресс-служба ведомства.
«Насколько можно судить по представленной участниками встречи информации, нефтепереработка ведет себя лояльно по отношению в нижегородскому рынку, нет фактов поставок в другие регионы в ущерб своим потребителям, - сказал по итогам совещания Михаил Теодорович. – Товарные запасы на сегодня достаточно высоки для того, чтобы сгладить неровности рынка».
По данным ОАО «Лукойл-Волганефтепродукт», ситуация придет в норму в течение ближайших 10-15 дней. В этот период запасы топлива на нефтебазах будут значительно пополнены. Однако в течение мая в антимонопольный орган ежедневно будут направляться данные о запасах топлива на всех нефтебазах региона, также как и о ценовой ситуации и о других факторах состояния регионального рынка моторного топлива.
Руководитель Нижегородского УФАС, в свою очередь, рекомендовал всем владельцам АЗС организовать, при необходимости, работу с персоналом и клиентами, направленную на прояснение фактической ситуации с поставками и ценами на топливо. «Аналогичная модель действий по снятию необоснованного напряжения была по нашей рекомендации реализована торговыми сетями региона осенью 2010 года на продовольственных рынках», - сказал Михаил Теодорович, сообщивший также и о начале совместных с прокуратурой Нижегородской области проверок АЗС на предмет возможного манипулирования объемами продаж и ценами на моторное топливо.
«Уверен, у нас есть необходимые возможности преодолеть период нестабильности без стрессов», - подытожил работу руководитель Нижегородского УФАС России.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


