$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Юрию Лужкову предложил работу в АФК "Система"

27 апреля 2011/ 10:14
Москва. Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков предложил экс-мэру Москвы Юрию Лужкову работу в нефтехимическом подразделении своего инвестиционного холдинга. Об этом бизнесмен заявил во вторник вечером в эфире радиостанции «Эхо Москвы» впрограммы «Большой дозор», пишут Ведомости.
«Я сделал ему такое предложение, если он захочет, то придет работать», — заявил Евтушенков. По его словам, соответствующее предложение он сделал Лужкову, химику по образованию, несколько месяцев назад. Он не уточнил, о какой именно должности идет речь, однако подчеркнул, что руководство страны не возражает против этого назначения.
По данным Евтушенкова, сейчас Лужков постоянно находится в Москве, где руководит кафедрой Международного университета в Москве (МУМ). «У него достаточно сил, чтобы масштабную работу делать… Я думаю, он будет искать место в бизнесе», — добавил Евтушенков.
Ранее Лужков неоднократно говорил, что не намерен покидать Россию и менять место жительства. «Мой потенциал будет востребован — в нашей стране есть много таких направлений, областей для деятельности, кроме этой пресловутой политики», — говорил Лужков в эфире телеканала РЕН ТВ в середине апреля.
Лужков, который управлял Москвой около 18 лет, был досрочно отправлен в отставку указом президента России «в связи с утратой доверия» 28 сентября 2010 г. После этого некоторые СМИ писали о том, что экс-градоначальник планировал получить вид на жительство в Латвии.
В конце 2010 г. ушедший в отставку президент Башкирии Муртаза Рахимов вошел в совет директоров нефтяной компании «Башнефть», которая была куплена АФК Система.
АФК Система контролирует МТС, «Башнефть», «Ситроникс», «Детский мир», МБРР, индийского оператора Sistema Shyam Teleservices Ltd., «РТИ системы», «Интурист», владеет 49% «Русснефти». Капитализация — $13,2 млрд. Финансовые показатели (US GAAP, девять месяцев 2010 г.): выручка — $20,42 млрд, чистая прибыль — $471,45 млн. Акционеры — Владимир Евтушенков (64,18%), Александр Лейвиман (2,65%), Александр Гончарук (1,88%), 19% торгуются на Лондонской фондовой бирже в виде GDR.

Просмотров 895
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^