$109.03 +3.04%
$ 73.14 -0.2
€ 86.29 +0.39
               

Сургутнефтегаз сократил долю в "Видео Интернешнл" с 15% до 7%

11 января 2011/ 15:51
Сургут, ХМАО. "Сургутнефтегаз" сократил долю в ЗАО "Группа Компаний "Видео Интернешнл" с 15% до 7%. Доля участия "Сургутнефтегаза" в уставном капитале "Видео Интернешнл" изменилась с 31 декабря 2010 года.
В июле 2010 года "Сургутнефтегаз" стал владельцем 15% обыкновенных акций крупнейшего оператора российского рынка телевизионной рекламы - группы "Видео Интернешнл". У кого приобретен пакет акций, компания не сообщала, передают Вести.
"Сургутнефтегаз" наряду с Алексеем Мордашовым входит в число миноритарных акционеров банка "Россия", структурам которого Федеральная антимонопольная служба в мае 2010 года разрешила приобрести 45% акций "Видео Интернешнл". Ходатайство в ФАС подавали три компании - "СОГАЗ", "Лидер" "ИК Аброс" (по 15% акций каждая).
Банк "Россия" контролирует группу "СОГАЗ", в которую, в частности, входит управляющая компания НПФ "Газфонд" - "Лидер". Инвесткомпания "Аброс" является дочерней компанией и одновременно акционером банка. Основные владельцы банка "Россия" - Юрий Ковальчук, Николай Шамалов, Дмитрий Горелов и Геннадий Тимченко. Банк "Россия" также контролирует "Национальную медиа-группу", в составе которой телеканалы "Пятый" и РЕН-ТВ.
По данным ЕГРЮЛ, акционерами "Видео Интернешнл" до сделки со структурами "России" (в порядке убывания размера доли) были наследники Юрия Заполя, Владимир Голубев, Оганес Соболев, Сергей Васильев, Анатолий Новиков, Максим Бойко, Владимир Перепелкин и Александр Гуревич.
"Видео Интернешнл" является продавцом рекламы на большинстве федеральных каналов. Однако новый закон о рекламе ставит "Видео Интернешнл", продающего рекламу в федеральном эфире 13 телеканалов, перед необходимостью отказаться от двух из трех своих основных клиентов ("Первый канал", ВГТРК, CTC Media).
Просмотров 875
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^