Государства-члены Форума стран-экспортеров газа заинтересованы в расширении организации
"Форум, несомненно, будет расширяться. Эта тенденция наметилась уже в нынешнем году и получит свое развитие в следующем", - сказал он.
"Наша организация постоянно проводит консультации с государствами, которые проявляют заинтересованность в том, чтобы стать членами ФСЭГ", - сказал Л.Бохановский. По его словам, такие консультации "были проведены в течение нынешнего года с Малайзией, Индонезией и Брунеем". "В перспективе мы планируем провести переговоры о сотрудничестве с Туркменистаном, Австралией, Канадой и рядом других государств", - добавил генсек ФСЭГ.
Сотрудничество, пояснил он, "может заключаться в том, что эти страны примут участие в качестве приглашенных государств в нашей организации, потом получат статус наблюдателя с возможной трансформацией этого статуса в полное членство". "Мы ожидаем, что в 2011 году будут определенные подвижки по этому вопросу", - добавил Л.Бохановский.
Он отметил также, что переговоры с разными государствами о подключении к работе ФСЭГ находятся на разных стадиях завершенности, передает ПРАЙМ-ТАСС. В связи с этим он отказался называть какие-либо конкретные страны, "так как суверенное право каждого государства - самостоятельно объявить о присоединении к нашей организации". "Однако переговоры ведутся по многим направлениям со многими странами", - отметил генсек ФСЭГ.
Он также напомнил, что в ноябре 2011 г состоится саммит ФСЭГ в Дохе. Точная дата его проведения пока не определена, сказал Л.Бохановский
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


