$101.29 +1.21%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

Правительство Югры утвердило целевую программу по профилактике экстремизма

24 декабря 2010/ 07:18
Ханты-Мансийск.  Члены Правительства Югры на очередном, итоговом в 2010 году заседании рассмотрели 57 вопросов. Среди них 33 распоряжения и 23 постановления, 2 целевые программы.
Первый программный документ повестки касался профилактики экстремизма, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, укрепления толерантности. Проект рассчитан на 2011-2013 годы, сообщает пресс-служба губернатора Югры.
Документ предусматривает воспитание толерантности через систему образования, средства массовой информации. Программа направлена на укрепление межэтнических и межкультурных отношений, поддержку межконфессионального мира и совершенствование механизма международного и межрегионального сотрудничества в автономном округе.
В настоящее время в округе осуществляют свою деятельность более 1000 общественных объединений, из них 125 зарегистрированы как религиозные, 74 – по национальному признаку.
Программа рассчитана на поэтапную реализацию. Сначала предлагается разработать методологические, научно-методические и технологические основы гармонизации. Затем сформировать толерантную среду в сферах, связанных с межэтническим, межконфессиональным и межкультурным взаимодействием.
Так, по результатам программы предполагается увеличить число школьников, изучающих культурное наследие народов России и мира, на 35%. В два раза вырастет количество прошедших курсы повышения квалификации по формированию установок толерантного отношения. Также в Югре станет больше тематических выставок работ студентов, направленных на развитие межэтнической интеграции и профилактику проявлений экстремизма. Более чем в 2 раза увеличится количество изданий национальных авторов на разных языках в общедоступных библиотеках региона.
Просмотров 862
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^