События отрасли - 2 декабря
В России пройдут тендеры на право разработки месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова. Стартовая цена за активы составит 18,171 млрд. рублей. Месторождения Требса и Титова — наиболее перспективные в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 млн. тонн нефти по категории С1. Запасы месторождения имени Титова составляют 63,4 млн. тонн.
В 11.00 в Тюмени пройдет пресс-конференция директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадима Шумкова на тему: « О результатах работы по государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области в 2010 году».
В Пензе откроется специализированная выставка «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение – 2010». Основные тематические разделы - энергетическое машиностроение, альтернативная энергетика, использование вторичных энергетических ресурсов, ресурсосберегающее оборудование в системах энергоснабжения, автоматизация учёта расходов энергоресурсов, нанотехнологии и многое другое.
Совет директоров "РуссНефти" рассмотрит ряд вопросов, связанных с производственной деятельностью компании.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по определению состава и порядка работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Федерального агентства по недропользованию и урегулированию конфликтов интересов.
Апелляция рассмотрит жалобу ООО "Оборудование и машины" на взыскание 6,5 млрд руб. по иску банка ВТБ.
В Красноярске продолжит и завершит работу Международный Форум "Нефть и газ Восточной Сибири". В форуме принимают участие более 200 делегатов из России, стран СНГ, Азиатско-тихоокеанского региона, Европы.
В 11.00 в Тюменской областной Думе пройдет заседание комитета по бюджету, налогам и финансам.
В Дюссельдорфе (Германия) завершит работу 7-я международная выставка и конференция "МИР АРМАТУРЫ" - VALVE WORLD 2010. В рамках выставки пройдет 3-х дневная конференция, обучающие семинары, мастер-классы и презентации отдельных фирм.
В 17.15 в Тюменском государственном нефтегазовом университете начнется презентация книги Анатолия Урванцева "Движим судьбой Ямала".
В Сингапуре завершит работу 18-я Международная нефтегазовая Выставка и Конференция Сингапура «OSEA 2010». Основные профили OSEA - телекоммуникационные технологии и оборудование, буровые технологии и оборудование, разведка и разработка, геохимические услуги и консультации, нефтегазодобывающее оборудование и многое.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


