MOL увеличила прибыль в 7 раз в III квартале
Будапешт. Венгерская нефтяная компания MOL, более 20 процентов которой принадлежит Сургутнефтегазу, увеличила чистую прибыль в семь раз в третьем квартале по сравнению с прошлым годом, несмотря на "кризисный налог" в энергетическом секторе. Чистая прибыль повысилась до 92,1 миллиарда форинтов ($447,5 миллиона) с 12,9 миллиарда форинтов в третьем квартале 2009 года, превысив прогнозы аналитиков в 89,44 миллиарда.
Росту прибыли способствовали хорошие показатели добывающего подразделения и финансовая прибыль в 41,3 миллиарда форинтов благодаря укреплению форинта. Кроме того, передает Рейтер, повысилась рентабельность нефтехимического подразделения, но в то же время временное замораживание цен на газ правительством с июля отрицательно повлияло на результаты газового подразделения.
На операционной прибыли негативно сказался новый налог, введенный правительством на ряд отраслей на 2010-2012 годы - так называемый "кризисный налог", сообщила компания.
Сургутнефтегаз, четвертая компания по уровню добычи нефти в России, купил 21,2 процента MOL весной 2009 года за 1,4 миллиарда евро, однако венгерские власти отказались одобрить сделку до предоставления "дополнительной информации". В результате российская компания, которая не раскрывает своих владельцев и не публикует финансовую отчетность по международным стандартам, не была внесена в реестр акционеров и не попала на годовое собрание MOL в прошлом году.
($1=205,79 форинта)
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


