РН-Юганскнефтегаз заинтересован в квалифицированных кадрах ТюмГНГУ
Он отметил, что «РН-Юганскнефтегаз» первое предприятие, перешедшее с НГДУ на бизнес-процесс. В структуре компании 5 управлений - управление по добыче нефти и газа, подготовки нефти, управления поддержания пластового давления и эксплуатации трубопроводов.
«На сегодняшний день мы по праву считаемся лидерами нефтяной промышленности. В прошлом году мы добыли 66 млн. 400 тысяч тонн нефти. У нас большие объемы и мы нуждаемся в высококвалифицированных специалистах», - пояснил Анатолий Каралюс.
В свою очередь, проректор по учебной работе ТюмГНГУ Николай Коленчин отметил, что нефтегазовый университет активно развивается, повышает уровень квалификации своих выпускников. Помимо основного обучения, вуз дает возможность получить рабочие специальности. «Подобные встречи позволяют нам получить обратную связь от потенциальных работодателей, выяснить, в каких специалистах нуждаются наши ведущие нефтяные компании и, если нужно, скорректировать деятельность вуза в соответствии с их запросами», - сказал Николай Коленчин.
Напомним, что со 2 ноября в ТюмГНГУ стартовала серия встреч «Дни компаний». В эти минуты представители "РН-Юганскнефтегаза" обсуждают с ректоратом вуза направления совместной деятельности.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.



Кира Санникова