«Газпромнефть-Хантос» к концу 2010 года планирует добыть 9794,7 тысяч тонн нефти
В совещании принимали участие заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц, директор Дирекции по геологии и разработке Блока разведки и добычи «Газпром нефти» Виктор Савельев, директор Дирекции по добыче Блока разведки и добычи «Газпром нефти» Олег Витка, руководители департаментов «Газпром нефти», а также руководство предприятия «Газпромнефть-Хантос», начальники управлений и промыслов добычи нефти и газа Общества.
Объём добычи «Газпромнефть-Хантос» за 9 месяцев 2010 года составил 7243.9 тысяч тонн, что почти на 17% превышает объемы добычи за аналогичный период 2009 года, сообщает пресс-служба Общества. Среднесуточная добыча за сентябрь составила 27517 тонн, что выше показателей среднесуточной добычи аналогичного периода 2009 года на 9,3%. На предприятии было проведено 399 геолого-технических мероприятия, что позволило добыть дополнительно к бизнес-плану 318,5 тысяч тонн нефти.
За 9 месяцев 2010 года на месторождениях «Газпромнефть-Хантос» введено 298 новых скважин, произведёно 55 операций по гидроразрыву пласта.
Согласно прогнозам, к концу 2010 года предприятие планирует добыть 9794,7 тысяч тонн нефти, превысив бизнес-план на 4,8 % и почти на 14,7 % показатели прошлого года. 28 октября показатели добычи нефти в Обществе перешагнули отметку 8-миллионов.
Заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц поздравил собравшихся с добычей 8-миллионной тонны нефти и отметил, что к 2011 году Общество подходит с хорошими показателями.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


